Главная | Форум | Партнеры

Культура Портал - Все проходит, культура остается!
АнтиКвар

КиноКартина

ГазетаКультура

МелоМания

МирВеры

МизанСцена

СуперОбложка

Акции

АртеФакт

Газета "Культура"

№ 7 (7118) 26 февраля - 4 марта 1998г.

Рубрики раздела

Архив

2011 год
№1№2№3
№4№5№6
№7№8№9
№10№11№12
№13№14№15
№16№17№18
№19№20№21
№22№23№24
№25№26№27-28
№29-30№31№33
№32    
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
2000 год
1999 год
1998 год
1997 год

Счётчики

Информация

Высокие награды и звания России


Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина за большой вклад в развитие культуры орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени награжден Сидоров Евгений Юрьевич - писатель, Постоянный представитель Российской Федерации при ЮНЕСКО в Париже, Французская Республика.

За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени награждены:

Голованова Тамара Сергеевна - художественный руководитель Государственного ансамбля танца "Сувенир" Московской областной государственной филармонии,

Дугаров Даши-Ниму Дугарович - президент Всебурятской ассоциации развития культуры, Республика Бурятия, Успенский Владислав Александрович - композитор, город Санкт-Петербург.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены:

Калдаев Виктор Степанович - заместитель директора Оренбургской областной филармонии,

Капитонов Николай Иванович - директор департамента производственно-технического развития Российской государственной цирковой компании,

Кацанашвили Отар Михайлович - директор детско-юношеской спортивной школы по борьбе города Брянска,

Кирпичев Сергей Алексеевич - директор Санкт-Петербургского художественного училища имени Н.К.Рериха,

Клочкова Антонина Алексеевна - печатник Государственного производственного предприятия "Печатный двор" имени А.М.Горького, город Санкт-Петербург,

Козлов Анатолий Александрович - монтажник оборудования Государственного производственного предприятия "Печатный двор" имени А.М.Горького, город Санкт-Петербург,

Костыряченко Евгений Ильич - председатель комитета по физической культуре и спорту администрации объединенного муниципального образования Энгельсского района Саратовской области,

Котовская Валентина Борисовна - начальник цеха Пермской печатной фабрики Гознака

За большие заслуги в области искусства почетное звание "Народный артист Российской Федерации" присвоено:

Коняеву Виталию Анатольевичу - артисту Государственного академического Малого театра России, город Москва,

Мансурову Фуату Шакировичу - дирижеру Государственного академического Большого театра России, город Москва,

Мокиенко Екатерине Ивановне - артистке Красноярского краевого драматического театра имени А.С.Пушкина,

Руслановой Нине Ивановне - артистке Московского драматического театра имени Рубена Симонова,

Сафиулину Анатолию Александровичу - солисту Московской государственной академической филармонии,

Токарю (Токареву) Валерию Абрамовичу - артисту Московской государственной академической филармонии.

Футеру Аркадию Наумовичу - концертмейстеру первых скрипок камерного оркестра "Виртуозы Москвы" под управлением В.Спивакова.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присвоено:

Ладыгиной Елене Николаевне - ведущему методисту Тамбовского областного научно-методического центра народного творчества,

Леонович Ольге Петровне - заведующей отделом Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С.Пушкина,

Лизарутину Анатолию Павловичу - преподавателю Брянского музыкального училища,

Маркиной Лире Ивановне - директору Сасовской детской музыкальной школы Рязанской области,

Менчицу Юрию Владимировичу - художнику комбината монументально-декоративного искусства, город Москва,

Мишукову Валерию Михайловичу - директору Курганского областного музыкального училища,

Мусихину Владиславу Федоровичу - профессору Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, Республика Бурятия,

Мухину Владимиру Петровичу - руководителю хора русской песни дворца культуры "Рубин" производственного объединения "Сибирские приборы и системы", Омская область,

Надопте Наталье Григорьевне - преподавателю Калининградской детской музыкальной школы имени Р.М.Глиэра, Калининградская область,

Наумцу Арнольду Константиновичу - художественному руководителю Дома культуры села Урожайное Лесозаводского района Приморского края,

Нестеренко Валерию Павловичу - директору муниципального цирка "Маленький принц" города Находки Приморского края,

Никитиной Людмиле Ивановне - заведующей отделом культуры администрации Пестяковского района Ивановской области,

Нохриной Наталье Леонидовне - заведующей отделом Пермского областного краеведческого музея,

Паутовой Раисе Григорьевне - директору централизованной библиотечной системы Первомайского района Алтайского края,

Петухову Владиславу Ивановичу - заведующему кафедрой Тюменского государственного института искусств и культуры,

Пироговой Вере Викторовне - заведующей отделом Пермского областного краеведческого музея.

Также в рубрике:

© 2001-2010. Газета "Культура" - все права защищены.
Любое использование материалов возможно только с письменного согласия редактора портала.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Эл № 77-4387 от 22.02.2001

Сайт Юлии Лавряшиной;