Главная | Форум | Партнеры

Культура Портал - Все проходит, культура остается!
КиноКартина

ГазетаКультура

МелоМания

МизанСцена

СуперОбложка

Акции

АртеФакт

Газета "Культура"

№ 12 (7123) 2 - 8 апреля 1998г.

Рубрики раздела

Архив

2011 год
№1№2№3
№4№5№6
№7№8№9
№10№11№12
№13№14№15
№16№17№18
№19№20№21
№22№23№24
№25№26№27-28
№29-30№31№32
№33№34№35
№36№37№38
№39    
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
2000 год
1999 год
1998 год
1997 год

Счётчики

Информация

Высокие награды и звания России


Указом Президента Российской Федерации Бориса Ельцина за многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами орденом Дружбы награждены:

Киреева Анна Дмитриевна - руководитель творческого коллектива акционерного общества "Градъ", Тюменская область,

Комал Федор Борисович - профессор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени удостоены:

Кочетков Владимир Васильевич - главный архитектор города Озеры и Озерского района Московской области,

Пустоветов Геннадий Иванович - ректор Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии.

За заслуги в области искусства почетное звание "Заслуженный деятель искусств Российской Федерации" присвоено:

Михайлову Александру Алексеевичу - художественному руководителю Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство",

Нестерову Виллену Васильевичу - главному художнику Курского государственного драматического театра имени А.С.Пушкина,

Погребному Алексею Ивановичу - режиссеру киновидеостудии "Вятка-телефильм" Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Вятка", Кировская область,

Саморуковой Маргарите Александровне - профессору Нижегородской государственной консерватории имени М.И.Глинки.

Почетное звание "Заслуженный артист Российской Федерации" присвоено:

Гатовой Татьяне Михайловне - главному балетмейстеру Краснодарского муниципального творческого объединения "Премьера",

Гусенкову Александру Константиновичу - артисту Челябинского государственного академического театра драмы имени С.Цвиллинга,

Гученкову Владимиру Семеновичу - артисту Театра оперетты Урала, Свердловская область,

Джапаковой Ирине Михайловне - артистке Вологодского областного театра юного зрителя,

Дзуцеву Георгию Васильевичу - артисту Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением П.Когана,

Долгановской Эмилии Ильиничне - концертмейстеру Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского.

Почетного звания "Заслуженный архитектор Российской Федерации" за заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу удостоен Зайцев Павел Михайлович - главный архитектор проекта творческого архитектурно- проектного предприятия "Тулархпроект".

За заслуги в области искусства почетное звание "Заслуженный художник Российской Федерации" присвоено:

Гриневой Наталье Георгиевне - художнику, город Москва,

Дегтяреву Александру Васильевичу - скульптору, город Санкт-Петербург,

Доронину Василию Никаноровичу - профессору Дальневосточного государственного института искусств, Приморский край,

Зотову Владимиру Алексеевичу - художнику, город Москва,

Калинушкину Николаю Александровичу - скульптору, Республика Башкортостан,

Камардину Анатолию Викторовичу - художнику, Тверская область,

Копытцевой Майе Кузьминичне - художнику, город Санкт- Петербург,

Лебедеву Владимиру Григорьевичу - художнику театра и кино, город Санкт-Петербург.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу почетное звание "Заслуженный работник культуры Российской Федерации" присвоено:

Абакумову Алексею Ивановичу - редактору кромской районной газеты "Заря" Орловской области,

Абрамовой Наталье Алексеевне - преподавателю Ивановского областного училища культуры,

Агеевой Татьяне Львовне - заместителю директора учебно- методического центра "Визит" города Новгорода,

Акопову Феликсу Робертовичу - заместителю председателя Творческого союза мастеров-художников и реставраторов музыкальных инструментов, город Москва,

Александронец Елене Михайловне - директору Калининградской централизованной библиотечной системы,

Алексееву Владимиру Петровичу - директору Брянского государственного объединенного краеведческого музея,

Андрееву Сергею Львовичу - редактору еженедельного информационно-рекламного приложения к областной газете "Орловская правда" - "Компас",

Антонову Валерию Ивановичу - директору Новохованского сельского дома культуры Невельского района Псковской области,

Артемовой Маргарите Георгиевне - главному хранителю историко-архитектурного и художественного музея "Новый Иерусалим", Московская область,

Бакшеевой Валентине Михайловне - директору Котласской районной централизованной библиотечной системы Архангельской области,

Балуковой Галине Михайловне - режиссеру народного театра Дворца культуры акционерного общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С.Орджоникидзе", Владимирская область,

Барабанщиковой Нине Михайловне - директору Томской государственной научной универсальной библиотеки имени А.С.Пушкина,

Баранову Виталию Петровичу - главному редактору районной газеты "Вестник Тернея" Приморского края,

Барсуковой Галине Андреевне - директору библиотеки Самарского государственного университета,

Басису Виктору Петровичу - заместителю директора Орловского музыкального училища,

Баякиной Инне Алексеевне - директору Шуйского районного социально-культурного клубного объединения Ивановской области,

Беликову Олегу Витальевичу - начальнику управления культуры и досуга Центрального административного округа - заместителю председателя Комитета по культуре Москвы,

Белокурову Евгению Архиповичу - заместителю начальника управления культуры администрации Белгородской области,

Берш Лидии Николаевне - директору централизованной библиотечной системы Мамонтовского района Алтайского края,

Крюкову Сергею Николаевичу - преподавателю Архангельского областного музыкального училища,

Кулаковой Нине Алексеевне - заместителю директора Киришской централизованной библиотечной системы Ленинградской области,

Куленко Николаю Андреевичу - ответственному секретарю Пензенской областной организации Союза писателей России,

Кулешовой Ирине Константиновне - художественному руководителю и главному дирижеру академического женского хора имени М.Ф.Заринской акционерного общества "Культурно-деловой центр", город Санкт-Петербург,

Курганскому Сергею Ивановичу - начальнику отдела культуры администрации города Белгорода,

Кутлиной Людмиле Петровне - заместителю директора Челябинской областной универсальной научной библиотеки,

Лебедевской Галине Николаевне - преподавателю Тверского училища-колледжа культуры,

Литваку Михаилу Исааковичу - преподавателю специальной детской музыкальной школы духовой музыки города Пскова,

Литвиновой Раисе Александровне - заместителю генерального директора Государственной Третьяковской галереи, город Москва,

Логиновой Ирине Георгиевне - ответственному секретарю Унечского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Брянская область,

Локалову Вячеславу Васильевичу - преподавателю Россошанской детской школы искусств Воронежской области,

Ломакиной Ольге Васильевне - режиссеру Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Регион- Тюмень",

Ляпиной Алисе Никитичне - директору Тамбовской детской художественной школы N1,

Ляпину Валерию Петровичу - преподавателю Воронежской детской художественной школы,

Ольшанскому Евгению Александровичу - директору Центрального дома архитектора, город Москва.

Также в рубрике:

© 2001-2010. Газета "Культура" - все права защищены.
Любое использование материалов возможно только с письменного согласия редактора портала.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Эл № 77-4387 от 22.02.2001

Сайт Юлии Лавряшиной;